Переделка электрики в частном доме

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Re: Переделка электрики в частном доме

Сообщение PavelP-y » 19 апр, 2016 14:19

SALE писал(а):
Источник цитаты Реально конкурентные цены.

Главное, чтобы качество было "конкурентно- способное", а то видели мы wa-go без логотипа, по "конкурентной" цене. :))) !!!

Re: Переделка электрики в частном доме

Сообщение Похожие темы » 19 апр, 2016 14:19

Посмотрите здесь:
Разводка электрики под штукатарку в частном доме
Переделка автоматических выключателей
Переделка счетчика СИ-20 OWEN
Переделка проводки в квартире
Небольшая переделка проводки в комнате панельного дома
Вопросы и ответы по электрике

Re: Переделка электрики в частном доме

Сообщение Объявления » 19 апр, 2016 14:19


Нет аватара
SALE
Russia
Заглянувший

Re: Переделка электрики в частном доме

Сообщение SALE » 19 апр, 2016 14:35

И качество реальное.
Сами ставим. Повторюсь. От ИЕКа отказались. А цена у них явно манящая. Но пластик .....о! Может конечно с партией не повезло, но уже прокол. И зачем наступать на одни и теже грабли. Можно поискать и другие. Кстати у ИЕКа и типа ваги были. Правда мы не пробовали.
По ЭБЕРЛЕ то вообще прямиком из Германии.

Нет аватара
Павел З
Russia
Стажёр
Стажёр

Re: Переделка электрики в частном доме

Сообщение Павел З » 20 апр, 2016 12:35

Всё верно. Нет. Так как мало кто заморачивается категориями. Наши "собратья" до того примитивные неандертальцы в своём деле, что им как первоклассникам очевидны лишь различии в Вольт - Амперных характеристиках
защиты. Остольное им "по боку". Ни кто почти не приходит в магазины и не трясёт из них "дайте мне автомат на 20А категории В!" Всем плевать на категории и кратности для мгновенного отключения по токам КЗ. В ПУЭ же прописали что автоматы категории "С" - как универсальных солдат(??), значит их можно пихать везде?? От того и пожаров по нашей стране не мало, из за банальных КЗ. (и не только!!!) В общем моё мнение такое: Кровь погибших из за этих явно вредительских пунктах ПУЭ и других нормах - на авторах ПУЭ и прочих высоко поставленных вредителях! :): Пример к сожалению не одинок в этом плане. Вот читаю пункт ПУЭ 7.1.78 и диву даюсь! В нём написано что в зданиях могут применяться УЗО типа "А" так же как УЗО типа "С"! То есть всё без разницы и всё едино!? :lol: Вы представляете, если бы в правилах дорожного движения было бы прописано (??), что "пассажирские перевозки МОЖНО ТАК ЖЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ на автобусах " (автомобилях категории Д)"??! Что бы было??? :-) Из этого бы вытекало что на самосвала - в их кузовах, людей возить "сам Бог велел"!! Что в общем то в электрике с подачи наших авторов ПУЭ и делается! vw_rtfm Так как отсутствие правильно расставленных приоритетов в выборе УЗО - НА ЛИЦО! Примеры не единичны. Так что я думаю нужно быть в чём то быть выше ПУЭ, ГОСТов и чуточку думать своими головами (если они на это способны??) Нужно приходить в магазины и требовать, чтобы их ассортимент был полноценен. Нет автоматов и другой защиты с нужными характеристиками, то пошли на фиг. Пусть сидят без Ваших денег. Значит Ваш путь через заказ недостающего материала - через интернет! Не нужно искать сомнительные компромиссы в подборе материалов, в нашем то ответственном деле.

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Переделка электрики в частном доме

Сообщение Anatoliy » 20 апр, 2016 17:36

Павел З писал(а):
Источник цитаты В ПУЭ же прописали что автоматы категории "С" - как универсальных солдат(??), значит их можно пихать везде??


Конкретно где в ПУЭ прописано.

А вы так мимоходом не замечали в ПУЭ
1.7.79. В системе TN время автоматического отключения питания не должно превышать значений, указанных в табл. 1.7.1.

Павел З писал(а):
Источник цитаты Вот читаю пункт ПУЭ 7.1.78 и диву даюсь! В нём написано что в зданиях могут применяться УЗО типа "А" так же как УЗО типа "С"! То есть всё без разницы и всё едино!?


Этот пункт гласит так
7.1.78. В зданиях могут применяться УЗО типа "А", реагирующие как на переменные, так и на пульсирующие токи повреждений, или "АС", реагирующие только на переменные токи утечки.

Почему УЗО типа А, из за того что в бытовой технике появилось приборы которые выдают в сеть пильсирующие токи и напряжения. и если это квартира с повышеной комфортностью или там напичкана схема умного дома то естественно что желательно ставить тип А.
Мне к примеру хватает вполне и тип АС, реагирующий только на переменный ток.

Так что не вводите людей в заблуждение.



Павел З писал(а):
Источник цитаты Так что я думаю нужно быть в чём то быть выше ПУЭ, ГОСТов и чуточку думать своими головами (если они на это способны??)


Вот и я же о том же. Нужно знать хоть немного ПУЭ, а не пытаться его комментировать и критиковать, и сбивать людей с толку.
В том что некоторые пункты ПУЭ утратили свою реальность, но эти пункты корректируются гостами и СП

Вот к примеру что планируется подкорректировать некоторые позиции ПУЭ
309 Пересмотр ПУЭ.* СП "Низковольтные электроустановки зданий и сооружений. Электроустановки во взрывоопасных зонах"
310 Пересмотр ПУЭ.* СП "Низковольтные электроустановки зданий и сооружений. Системы заземления и уравнивания потенциалов"
311 Пересмотр ПУЭ.* СП "Низковольтные электроустановки зданий и сооружений. Общие вопросы проектирования, монтажа, наладки и эксплуатации"
312 Пересмотр ПУЭ.* СП "Низковольтные электроустановки зданий и сооружений. Медицинские учреждения"
313 Пересмотр ПУЭ.* СП "Низковольтные электроустановки зданий и сооружений. Защита от поражения электрическим током"
314 Пересмотр ПУЭ.* СП "Низковольтные электроустановки зданий и сооружений. Защита от перенапряжений"
315 Пересмотр ПУЭ.* СП "Низковольтные электроустановки зданий и сооружений. Жилые и общественные здания"
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Павел З
Russia
Стажёр
Стажёр

Re: Переделка электрики в частном доме

Сообщение Павел З » 10 мар, 2018 14:50

В доме у Вас уже трудно найти дрель без импульсного блока питания! Дома уже напичканы стир машинками автоматами, телевизорами , персональными компьютерами, кондиционерами и тд. Вроде бы ещё не "Умный дом" по Вашему но ВСЯ ЭТА ТЕХНИКА СПОСОБНА СОЗДАВАТЬ ИМПУЛЬСНЫЕ И ПРЯМЫЕ ТОКИ УТЕЧЕК! А это значит что ПУЭ (7 издание) были писаны под лобби китайских производителей времён конца 90 годов. Простое вредительство, толкающее Россию в 19 век (это когда УЗО типа АС было актуально. ТК ни какой электроники не было, но УЗО уже немцы придумали)


Рекомендуем посмотреть

 Ещё страницы »


Вернуться в «Электромонтаж на даче, коттедже, бане»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 0 гостей