ТСЖ Разводит меня, якобы врезка

Обсуждение учёта электроэнергии. Выбор электросчетчиков, монтаж электросчетчиков, неисправности электросчётчиков, тарифы электросчётчиков, автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Leo1
Автор темы
Russia
Заглянувший

ТСЖ Разводит меня, якобы врезка

Сообщение Leo1 » 20 апр, 2018 21:44

Сегодня приключилась ужасная история.
Позвонили в дверь, я открыл и вышел. В подъезде стояли управляющий ТСЖ и электрик и смотрели на открытый щиток, что-то обсуждали.

Сразу сказали "у вас тут обнаружена врезка".
Я от неожиданности сразу поменялся, был в некотором состоянии аффекта, неприлично себя вел, громко и эмоционально говорил и сейчас сожалею об этом.
Но я держался и ни разу не сделал необоснованных заявлений и не оскорблял управляющего ТСЖ. А вот он меня называл и "вором" несколько раз, к сожалению.

В щитке обнаружилось, что на нашу квартиру идут два дифавтомата (сдвоенные выключатели).
Стоят они рядом друг с другом. Кабель от одного из них идет внутри стены. Кабель от второго снаружи стены до входа в квартиру над дверью.

В квартире никаких внешних кабелей нет.
Есть в квартире щиток с 5 автоматами. Как оказалось, внешний кабель заходит на 3 левых автомата: водонагреватель в ванной и 2 сплита.
Лампочки, розетки и электроплита подключены на два правых автомата.



12 лет назад мои родители купили квартиру в стройварианте.
Сделали ремонт и въехали сразу.
Потом мы ничего не переделывали.

Бригаду электриков заказывал отец, сейчас его уже нет, спросить не могу.
Но я уверен точно, что всё в нашей квартире было честно подключено на счетчик: он сплиты лишний раз не включал, да и вообще немыслимо, чтоб он врезку заказал.

Я щиток внутри видел несколько раз и той врезки, которую мне показали сегодня, раньше там не было, кабели были подключены и проложены довольно аккуратно.
А сегодня прям на пол щитка фигня такая торчала, врезка эта.
Еще сегодня в первой половине дня 3 раза вырубали свет на несколько минут. Ковырялись видимо кулибины.

И я уверен, что с меня просто хотят срубить бабла.
Денег у меня нет, к сожалению, даже за квартиру не всегда удаётся заплатить в тот же месяц, когда приходит счет.

Очень прошу, помогите любыми советами, любыми ссылками на аналогичные проблемы, на судебные дела по таким вопросам.

ТСЖ Разводит меня, якобы врезка

Сообщение Объявления » 20 апр, 2018 21:44


Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: ТСЖ Разводит меня, якобы врезка

Сообщение slavapril » 21 апр, 2018 11:18

Какой-то из дифавтоматов запитан не от счетчика? Вам предъявили какие-то взыскания, показали какой-то акт?
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Leo1
Автор темы
Russia
Заглянувший

Re: ТСЖ Разводит меня, якобы врезка

Сообщение Leo1 » 21 апр, 2018 19:33

Источник цитаты Какой-то из дифавтоматов запитан не от счетчика? Вам предъявили какие-то взыскания, показали какой-то акт?


Я не успел сфотать, да даже разобраться, какой там кабель где идёт.
Я как только сказал, что хочу сфоткать всё для суда, количество совершаемых действий электриком возросло в несколько раз. Он там подкручивал провода, раскручивал, в итоге 2 кабеля небольших снял и забрал и еще какой-то кабель они обрезали. Спорили еще где резать лучше.

Актов не было никаких.

Только мне теперь что делать? Подавать на них в суд за то, что обрезали мне обогреватель и сплиты?

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: ТСЖ Разводит меня, якобы врезка

Сообщение slavapril » 21 апр, 2018 20:07

То, что они там убрали - это они сами "следы преступлений" (явных или мнимых) уничтожили. Т.е., видимо, ничего никуда там заявлять не собираются ибо такие нарушения фиксировать надо.
На каждую квартиру (однушку, двушку, трёшку) согласно проекта есть своя выделенная мощность, т.е свой номинал автомата. Если на вашу квартиру положен один-два автомата, например, на 25А, то просто приведите свои хотелки потребления к имеющемуся номиналу автомата.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: ТСЖ Разводит меня, якобы врезка

Сообщение миш » 04 май, 2018 18:39

«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Пункт 85 (1) Правил гласит: акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета составляется немедленно после окончания проверки. Акты подписываются представителем исполнителя, проводившим проверку, и потребителем (его представителем) и включают следующие сведения: 'По материалам юридической социальной сети.
Ну раз вам не предоставили актов живите спокойно, а в суд я думаю не надо. Вызываете электрика и пускай выполнит подключение как положено.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.


Рекомендуем посмотреть

 Ещё страницы »


Вернуться в «Учет электроэнергии»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 0 гостей