Завышенные показания счетчика

Обсуждение учёта электроэнергии. Выбор электросчетчиков, монтаж электросчетчиков, неисправности электросчётчиков, тарифы электросчётчиков, автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Завышенные показания счетчика

Сообщение миш » 14 сен 2016, 22:52

KoZ, Вы не торопитесь снимать счетчик. Давайте прикиним, допустим, что экран 15 дюймов это бюджетный вариант, напряжение сети 220 вольт, ток ибп около 1,5 А ( на нем должно быть написано). Теперь всё ум ножом и так же он вас работает на процентов 90. Получаем 220×1,5×0,9=297, что будет соответствовать 0, 297Кват*час. Если вы у ноута сидите часа 4 , 4×0,297=1,188 кВат*час в день, 1,188×30=35,64 в месяц. По моим подсчетам вы платите норму.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Re: Завышенные показания счетчика

Сообщение Объявления » 14 сен 2016, 22:52

Re: Завышенные показания счетчика

Сообщение Похожие темы » 14 сен 2016, 22:52

Посмотрите здесь:
Электросчетчик ЦЭ6308В завышенные показания
Разные показания электросчётчиков
Неправильные показания электросчётчика
Показания на счетчике СЭТ4-1
На счетчике скакнули показания с 25000 до 75000, что делать?
Нет аватара
KoZ
Электрик
Электрик

Re: Завышенные показания счетчика

Сообщение KoZ » 18 сен 2016, 01:08

Я только не понял при чем тут монитор. Считали-то нагрузку ибп. Но вообще меньше. Я по счетчику замерял. Ноут в час ест 130 Вт.
Но я понял главное, что сам ибп ничего не ест. Но тогда не понятно что дает разницу. До этого у меня выходило макс 115-120, но как правило 110 кВт в месяц. А в прошлом - 146, позапрошлом - 132.

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Завышенные показания счетчика

Сообщение elhouse » 18 сен 2016, 17:06

KoZ писал(а):
Источник цитаты Но я понял главное, что сам ибп ничего не ест

Неправильно поняли. А заряд аккумулятора? Энергию ест любое электронное устройство.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Завышенные показания счетчика

Сообщение миш » 19 сен 2016, 00:01

По вашим словам ноутбук за час потребляет 130 ватт или 0.13 кВатт , умножте на время работы за сутки . Допустим на время три часа.и на количество дней работы. Средние число должно быть около 15 кВатт час . Если к вашим 120 прибавить ещё 15?. Диагональ и мощность взяты мной били с ноутбука дочери. Даже не учитывая потребление эл.энергии на заряд аккумулятора и то выходит норма. Я не настаиваю можете вызвать спецов. Я сейчас специально проверил у себя на телеке и в итоге потребление тв 1.3А это около 160 ватт. Так вот за месяц, при условие , что он работает с утра до ночи, выходи около 45-50 кВатт час за месяц . Плюс холодильник плюс свет, световой день сократился, плюс ПК, стиралка и так дальше . У меня за месяц выходит 140 и выше .
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
KoZ
Электрик
Электрик

Re: Завышенные показания счетчика

Сообщение KoZ » 19 сен 2016, 21:56

Вы опять упускаете, что в моих 120 Вт уже входит 15. Я писал не об изменениях в связи с покупкой нового источника нагрузки - ноутбука, а об изменениях в связи с подключением его через ИБП при прочих равных. Моему ноуту 5-й год. И первый вопрос, который я задал, был: может ли ИБП давать такое увеличение (20-30).
Но я, кажется, сегодня понял в чем дело. Я о показаниях счетчика судил по квитанциям на оплату. Счетчик-то снимает матушка. И делает это не через 30 дней - в одно и то же число каждого месяца, а почему-то как придется. Что я сегодня по датам в чеках выяснил. Оплата за прошлый месяц была 29 числа, предыдущий - 21-го. Значит разница 8 дней. Но, правда, непонятно, почему между 19-м июня и 21 июля - 132. Утюг, вроде, никто включенным не забывал. Но, во всяком случае, объяснилась сумма за 140. С 29-го авг до сегодняшнего дня - 80 кВт - для 21 дня как раз. Так что если и следующий месяц подтвердится (снова буду следить лично), тогда - мои экскьюзми за беспокойство!
и Спасибо!

Аватара пользователя
Елена1990
Russia
Новенький

Re: Завышенные показания счетчика

Сообщение Елена1990 » 20 май 2017, 09:44

Добрый день! Чтобы следить за показаниями счетчика, я веду тетрадь- и туда записываю показния каждый месяц в один и тот же день. Это позволяет следить за расходом кВт и анализировать почему повысилось или понизилось.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Учет электроэнергии»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 1 гость