Про коэффициент, объясните, пожалуйста.

Выбор электросчетчиков, монтаж электросчетчиков, неисправности электросчётчиков, тарифы электросчётчиков, автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
ОльгаК
Автор темы
Заглянувший

Про коэффициент, объясните, пожалуйста.

Сообщение ОльгаК » 30 мар 2015, 16:42

Добрый день! Скажите, пожалуйста, совсем не специалисту. У нас на спортбазе стоит трансформатор, согласно которому, мы показания счетчика умножали на коэффициент 60. Последнее время стали смущать слишком высокие цифры за электроэнергию, мне прислали (я бухгалтер) фото трансформатора и счетчика, но я никак не могу разобраться,какой коэффициент. Подскажите, где мне это можно узнать. На трансформаторе написано ТМГ11-400/10-У1. Фото добавлю. Спасибо и извините за глупые вопросы, спросить некого fool)) ;;1):
IMG_1146[1].JPG
IMG_1147[1].JPG
Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Про коэффициент, объясните, пожалуйста.

Сообщение slavapril » 30 мар 2015, 19:00

ОльгаК писал(а):
умножали на коэффициент 60

Коэффициент данный(а также бОльший или мЕньший) применяют при расчетах с использованием трансформаторов тока, которые подключаются к электросчетчику. А на фото у вас понижающий силовой трансформатор (напряжения). А нужно смотреть на установленные трансформаторы тока. Да что там у вас - электрика нет что ли? На базе-то? :lol:
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Нет аватара
ОльгаК
Автор темы
Заглянувший

Re: Про коэффициент, объясните, пожалуйста.

Сообщение ОльгаК » 31 мар 2015, 12:28

Спасибо огромное за ответ! Электрик-то есть, дед старый, ему вообще все равно что мы платим и за что. Хотелось бы самой немного разобраться. Можно я фото скину схемы, мне на фото вообще показалось, что у нас коэфф. 80 :lol:
tt.JPG
Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Про коэффициент, объясните, пожалуйста.

Сообщение slavapril » 31 мар 2015, 20:19

ОльгаК писал(а):
80

Согласно рисунка да - 80. Надо посмотреть на деле - в реальности. Хотя автомат на 320А вроде бы подходит к общей однонитке. Но кто знает, что у вас там на самом деле. Трансформатор ТМ-250/10 тоже, видимо, на рисунке указан до его замены на ТМГ11-400/10-У1. Опять-таки, другой вопрос - на сколько тарифов счетчик. Проверить подключение ТТ. Проверить правильность начислений - много это сколько?
А вообще
ОльгаК писал(а):
дед старый, ему вообще все равно

искать другого электрика и смотреть что по чем. Может, вы реально много потребляете
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Нет аватара
ОльгаК
Автор темы
Заглянувший

Re: Про коэффициент, объясните, пожалуйста.

Сообщение ОльгаК » 01 апр 2015, 12:03

Спасибо огромное за ответ. Будем искать, откуда набегает за 20 000квтч, если на базу приезжают только в выходные дни, столовая работает по заказу и то, отключили там эл.плиты, газовые поставили, везде лампы энергосберегающие... будем искать, видимо придется пригласить инспектора для проверки узла учета.
Спасибо огромное.

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Учет электроэнергии»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot, Yahoo! Slurp и 0 гостей