Электросчетчик на столбе с саду

Выбор электросчетчиков, монтаж электросчетчиков, неисправности электросчётчиков, тарифы электросчётчиков, автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Электросчетчик на столбе с саду

Сообщение electrohoz » 10 мар 2014, 09:30

PavelT писал(а):
Неужели этому идиотизму нет никакой альтернативы?


Можно дополнительно, дома установить второй, с него и передавать показания.
Просто если будут большие расхождения, контрольным счётчиком будет, тот который на столбе!
Как правильно заметил Николай, есть счётчики которые автоматически опрашиваются системой.
В последнее время, они востребованы в таких хозяйствах.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Электросчетчик на столбе с саду

Сообщение миш » 10 мар 2014, 18:03

slavapril писал(а):
Это имеются в виду материальные расходы по содержанию (ремонт, установка-переустановка и т.д.)

Да именно это я и имел в виду.
slavapril писал(а):
Например, если в моем доме счетчики по проекту на лестничных клетках,

Речь идет о дачном участке. Как я понял из первого поста, что
PavelT писал(а):
Председательша из-за краж электроэнергии другими, требует ставить электросчетчики на уличных столбах.
.
Автору темы кажется , что это не правильное требование.
slavapril писал(а):
Если у них там нигде не прописано конкретно, где ставить, то, в принципе, можно ставить, где удобно(например, внутри помещения). Но с обеспечением свободного доступа для снятия показаний(пусть даже с предварительным уведомлением), проверки целостности пломб и подходящих соединений управлением товарищества либо организацией, с которой у товарищества есть договор на обслуживание. Никто не обязан ставить там, где председателю задумается.

Вот и я про это.
slavapril писал(а):
т.е. будет обязан купить новый и установить(либо оплатить установку)

Да это так. Вот тут возникает вопрос , кто будет это делать?
Допустим на собрание собственников дачных участков , большинство голосов постановило , обязать собственника участка поставить учет электроэнергии на столбе, для удобства контроля за потребителями. Это хорошо!!!! Вот наш автор установил, все хорошо!!!! Прошло время и счетчик сломался, купил новый . Поставил все работает. Проходить " хулиган квакин" и разбивает учет.
PavelT писал(а):
Мне теперь придется к счетчику по приставной лестнице лазить для снятия показаний?

А зачем вам теперь лазить, председатель постановил вот пусть и лазит.
PavelT писал(а):
Неужели этому идиотизму нет никакой альтернативы?

Почему нет, есть. Председатель или кооперативный сад счетчик на столбе устанавливают за свой счет.
Вы в свою очередь в доме устанавливаете свой щиток с учетом. Второй счетчик вы будите использовать для контроля.
nikola писал(а):
У нас сейчас ставят счетчики к которым не надо лазить. Показания считываются дистанционно.

У нас то же ставят но я сомневаюсь, что у автора на дачах будут это делать. У нас на дачных участках всегда возникают проблемы " за чей счет делать".
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Электросчетчик на столбе с саду

Сообщение slavapril » 10 мар 2014, 18:35

миш писал(а):
допустим, большинство голосов постановило обязать собственника участка поставить учет электроэнергии на столбе

Большинством голосов могут приниматься только обоснованные законодательными актами вещи. Большинство голосов не может, скажем, обязать собственника поставить счетчик воды строго над или под унитазом(может обязать только установить таковой), исполнять супружеские обязанности строго 2 раза в неделю, обязать установить возле дома светильник конкретного типа или фирмы(чтоб ФСБ в темное время суток увидело номер дома :))biggrin ), ну или постановить не платить энергоучастку за свет и т.д.
Если счетчик все-таки своруют и со столба, председатель тут же при судебном разбирательстве скажет, что он и не заставлял, а только рекомендовал на усмотрение хозяина. Подобные "заставлялки" со стороны председателя - полный бред
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Электросчетчик на столбе с саду

Сообщение миш » 10 мар 2014, 21:24

миш писал(а):
Допустим

Основное слово :))biggrin
slavapril писал(а):
Большинством голосов могут приниматься только обоснованные законодательными актами вещи.

В нашем " колхозе" коллективном саду, решения приниматься на общем собрание.
slavapril писал(а):
Подобные "заставлялки" со стороны председателя - полный бред

Вот именно, про это автор и спрашивал только со стороны правил и основ юридических.
Что я знал то и ответил.
Мое мнение таково, хочет председатель ставить пускай ставит за свой счет, вы в свою очередь у себя в доме ставите свой щит с учетом.
142_1209_dianbiao.jpg
b2498b83e4a9484f89179fabbcb189b65c3e3e107656909.jpg

korpusa_dlja_ustanovki_schetchika_ks1_Ir54.jpg


Хотелось бы еще одно фото выложить.
ustanovka_schetchika_na_ulice_13.jpg
Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Почётный Гуру клуба
Почётный Гуру клуба

Re: Электросчетчик на столбе с саду

Сообщение Anatoliy » 11 мар 2014, 04:09

Миша все верно это садовый кооператив, значит договор между РЭС и садовым кооперативом, так как вся ВЛ от трансформатора находится на балансе кооператива, значит все счетчики внутренний учет по кооперативу.

Отблагодарить »
Нет аватара
Aleksei35
Стажёр
Стажёр

Re: Электросчетчик на столбе с саду

Сообщение Aleksei35 » 09 дек 2014, 21:36

electrohoz писал(а):
Всё соответствует и всё красиво и аккуратно крепиться, если захотеть.

А вот теперь снимите показания с такого щита учёта!!! Как потребитель. И за сохранность прибора учёта как вы будете отвечать, не имея возможности как то охранять или следить за его состоянием согласно тем же п.п 861; п.п. 442 и правил учёта эл. энергии?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
nikola писал(а):
У нас сейчас ставят счетчики к которым не надо лазить. Показания считываются динстационно.

Богато живёте.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Электросчетчик на столбе с саду

Сообщение electrohoz » 09 дек 2014, 22:56

Aleksei35 писал(а):
А вот теперь снимите показания с такого щита учёта!!! Как потребитель. И за сохранность прибора учёта как вы будете отвечать, не имея возможности как то охранять или следить за его состоянием согласно тем же п.п 861; п.п. 442 и правил учёта эл. энергии?

Там установлены счётчики с системой АСКУЭ.
А за сохранность, отвечает энергоснабжающая организация.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Учет электроэнергии»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей