Подключение к двум разным сетям одновременно

Обсуждение учёта электроэнергии. Выбор электросчетчиков, монтаж электросчетчиков, неисправности электросчётчиков, тарифы электросчётчиков, автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
coramba
Автор темы
Russia
Заглянувший

Сообщение coramba » 16 авг 2018, 23:26

Есть поселение, разделённое проезжей дорогой. На одной стороне СНТ, а на другой деревня. Имею дом на стороне где СНТ. Проблема в том, что часто зимой из-за аварий отключают свет и по фазам частенько прекос (250, 240, 220) В деревне свет отсутствует очень редко, но иногда бывает пониженное напряжение. Поставщик электричества один и платим мы за свет в одном месте с деревенскими. Вопрос: могу ли я подключиться через счётчик электричества и к деревне и к СНТ? Смысл в том, что когда со светом проблемы переключиться временно на другую линию, тем более что всё пойдет через тот же электросчётчик?

Сообщение Похожие темы » 16 авг 2018, 23:26

Посмотрите здесь:
Подключение к сетям СНТ. Что делать?
Подключение люстры по двум проводам.
Наращивание проводов разным сечением
Т. У. на технологическое присоединение к эл. сетям
Зарядка акамулятора 2-мя зарядками одновременно, можно так?
Вопросы и ответы по электрике

Сообщение Объявления » 16 авг 2018, 23:26

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Подключение к двум разным сетям одновременно

Сообщение elhouse » 17 авг 2018, 07:08

coramba писал(а):
Источник цитаты Вопрос: могу ли я подключиться через счётчик электричества и к деревне и к СНТ?

Задайте этот вопрос к владельцам данных электросетей. Мы разрешений не даём.
Интернет-магазин электрооборудования.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Re: Подключение к двум разным сетям одновременно

Сообщение Mixas » 07 сен 2018, 13:25

А подстанция одна и та же или разные ТП?
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Рекомендуем посмотреть

Ещё страницы »

Вернуться в «Учет электроэнергии»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: CCBot и 0 гостей