Как поменять проводку в квартире

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Как поменять проводку в квартире

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 02 май 2010, 23:41

значит надо у него взять его проэкт и скинуть на форум(и все довольны)
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Как поменять проводку в квартире

Сообщение Объявления » 02 май 2010, 23:41

Как поменять проводку в квартире

Сообщение Похожие темы » 02 май 2010, 23:41

Посмотрите здесь:
Меняем проводку в однокомнатной квартире
Как поменять + и - на диодной лампе?
Как поменять Основание предохранителя ПАР
Как самому поменять розетку?
Как поменять вращение вентилятора
Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Как поменять проводку в квартире

Сообщение Anatoliy » 03 май 2010, 00:17

Если вам разрешат.
То на нагреватель да на 40А.
Но я бы на вашем месте попытался бы найти решение поставить накопительный нагреватель. Так как проточный будет много потреблять.
И здесь кроется проблема не в том, что вы решите правильность выбора кабеля и автоматов, а проблема в том что насколько пригодна проводка стояка к такому увеличению нагрузки.
А представьте что к такому решению приходите не только вы.

Аватара пользователя
NikELektrik
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Как поменять проводку в квартире

Сообщение NikELektrik » 03 май 2010, 05:30

8 кВт на квартиру нехило конечно, я бы лучше накопительный выбрал, пусть даже некрасиво выглядет будет, подключал как-то такой в ванной, над смесителем установлен был, впринципе нормально смотриться, тут как говориться глаз бы привыкнул и доступ к ремонту есть, а в нишу установите потом сможете туда добраться на случай если ТЭНы надо будет менять?

Нет аватара
Алекс
Участник
Участник

Как поменять проводку в квартире

Сообщение Алекс » 03 май 2010, 08:53

Конечно я думал об этом, но дело в том, что накопительного такого маленького размера нет, а в ванной и так места мало (хочется простора). В туалете я думал поставить проточно-напорный нагреватель. В случае ремонта я конечно же предусмотрю чтобы был доступ к нему, а вот по поводу проводки стояка; будем смотреть и думать, но так, как дом с эл.плитами- думаю проводка должна выдержать. Вообще то вся эта затея нужна раз в год на 2-3 недели и то для принятия душа (может быть для мойки посуды иногда- желание жены), а по другому- ничего не могу придумать более- менее толкового. Спасибо Вам за понимание и помощь в принятии решения. -):

Нет аватара
SanZel
Участник
Участник

Как поменять проводку в квартире

Сообщение SanZel » 11 авг 2011, 11:13

Что проточный, что накопительный один другому рознь...то ли Китай, то ли Германия. Можно и тот и тот ставить, это на на столько важно какой именно тип, важнее его качество. Проточные есть так же очень экономичный, а накопительный есть очень прожорливые и не надежные. Так же и по сроку эксплуатации.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж в квартире»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей