Стяжка бьёт током.

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Сергей2017
Автор темы
Russia
Заглянувший

Стяжка бьёт током.

Сообщение Сергей2017 » 17 дек 2016, 00:36

Здравствуйте. Извините, может пишу не в той теме, но у меня возникла такая проблема, сделал в квартире общую стяжку коридора, кухни и ванной комнаты, при демонтаже старой стяжки была обнаружена проводка на освещение соседа с низу. Когда заливал новую стяжку провода оставил как были присыпав подсыпкой под стяжку. Так же сантехники сделали водяной тёплый пол. После заливки стяжки во время штукатурки стен меня стало бить током при прикосновении к газовой трубе и к фильтру на стояке водопровода (по вечерам.), стяжка была залита уже как дней 15. Было вскоре определено что пробивает ток когда сосед с низу включает свет на кухне. Во время этого при прикосновении к трубе и фильтру индикатором загоралась лампочка. Провод был найден, оказалось когда сантехники прибивали утеплитель к полу, то перебили жилу в проводе и замкнули её гвоздём от дюбеля. После этого индикатор не загорается и током пока не бьёт.
Но у меня вопрос другие провода не будут потом пробивать через стяжку, когда в ванной босиком на плитке будут прикасаться к водопроводному крану, если у них была незаметно повреждена изоляция? Должен прийти электрик и нормально за изолировать обнаруженное повреждение, хочу что бы он прибором заодно проверил нет ли какого нибудь минимального напряжения при включении у соседа света в других комнатах. Если ничего не будет проявляться, можно будет спать спокойно или что то может проявиться потом? Если так, то что делать? Есть смысл попробовать найти все провода и в гофру их засунуть или если будет электрик ничего не обнаружит, то оставить как есть? Что вообще с такой проводкой надо делать? ей уже лет 30-40, алюминиевая. Спасибо за помощь.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Стяжка бьёт током.

Сообщение Объявления » 17 дек 2016, 00:36

Стяжка бьёт током.

Сообщение Похожие темы » 17 дек 2016, 00:36

Посмотрите здесь:
Почему бьет током?
Водонагреватель Аристон бьет током!
Системный блок бьет током
Душ бьет током, тестер 40 вольт показывает
Переодически бьет током от трубы отопления.
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Стяжка бьёт током.

Сообщение elhouse » 17 дек 2016, 00:50

Вода, что-же ещё...
Сделано неграмотно.

Сергей2017 писал(а):
Источник цитаты Что вообще с такой проводкой надо делать? ей уже лет 30-40

Такую проводку надо было менять в первую очередь.
Все начинают ремонт с замены проводки, иначе весь труд и деньги на ветер...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Сергей2017
Автор темы
Russia
Заглянувший

Re: Стяжка бьёт током.

Сообщение Сергей2017 » 17 дек 2016, 01:00

Но ведь проводка соседская, с чего я должен ему её менять? Мне главное что бы в будущем никого у нас в квартире не било током, а если у соседа его проводка от старости сдохнет, это его проблемы. Меня интересует что следует предпринят уже в сложившейся ситуации.

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Стяжка бьёт током.

Сообщение elhouse » 17 дек 2016, 01:18

Сергей2017 писал(а):
Источник цитаты Меня интересует что следует предпринят уже в сложившейся ситуации.

Отсоединить проблемную линию и протянуть новую, но уже на территории соседа.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Стяжка бьёт током.

Сообщение slavapril » 17 дек 2016, 12:08

Сергей2017 писал(а):
Источник цитаты это его проблемы

Увы, но проблемы ваши. Соседу-то что? Повредили вы. А он свет зажег - и радуется.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж в квартире»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 1 гость