ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Перерасход после замены счётчика

Перерасход после замены счётчика

Не в сети - Новенький

Профиль 
19 июн 2011, 20:39 Сообщение
Дом 60-х годов. Стоял счётчик, проблем не было. 3 года назад МОСЭНЕРГОсрань (извините, но я этого не просил) поменяла счётчик на СОЛО. И при 1-м и при 2-м расход был одинаков ==60- max100 кВт. СОЛО загнулся, написал заяву, поставили СОЭ-52-50-11ш. сейчас и в 300 кВт не укладываюсь, при этом новых потребителей в моей кв. не появилось. Делал сам контрольный замер - всё выключал, подключал в розетку лампу 250Вт, по импульсам железно 250+5 %. Да, минуса не было, но это же не 300%. Какие мои должны быть правильные действия? Позвоню сбытчикам, приедут, сделают что-нибудь подобное, скажут что всё здорево у меня, а дальше и говорить не будут. Спасибо за любую информацию!!! Блин, ну не хватает сисек уже на эту страну.
Ответить с цитатой 


Re: Перерасход после замены счётчика

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
19 июн 2011, 23:46 Сообщение
lwwn писал(а)
Блин, ну не хватает сисек уже на эту страну.
Ну положим, страна в целом не причём... конкретно в рассматриваемом случае. Но вызвать стоит, и замер контрольный тоже стоит сделать... А можно просто письменно, изложив приведённые факты, затребовать поверку счётчика.
Ответить с цитатой 


Re: Перерасход после замены счётчика

Не в сети - Новенький

Профиль 
20 июн 2011, 15:07 Сообщение
sergey_sav писал(а)
Но вызвать стоит, и замер контрольный тоже стоит сделать... А можно просто письменно, изложив приведённые факты, затребовать поверку счётчика.

Я предположил подобные варианты и их исход в своём вопросе. Как объяснить или доказать, что 200 кВт взялись из воздуха?
Ответить с цитатой 


Re: Перерасход после замены счётчика

Не в сети - Инженер

Профиль 
20 июн 2011, 16:15 Сообщение
Где установлен счетчик?
если в подъезде: проконтролируйте его работу несколько раз в сутки (ночью тоже), предварительно отключив всю нагрузку в квартире. Может "левак" завелся?
Ответить с цитатой 


Re: Перерасход после замены счётчика

Не в сети - Новенький

Профиль 
20 июн 2011, 16:31 Сообщение
Grumm, буду пробовать. Спасибо.
Ответить с цитатой 


Re: Перерасход после замены счётчика

Не в сети - Новенький

Профиль 
23 июн 2011, 08:15 Сообщение
Проверил 3 раза в разное время, до ночи, правда, не дошёл, всё, как в 1-м посте.
Ответить с цитатой 


Re: Перерасход после замены счётчика

Не в сети - Член клуба

Профиль 
23 июн 2011, 08:53 Сообщение
Цитата
Как объяснить или доказать, что 200 кВт взялись из воздуха?

Сдать счётчик на поверку...
Или искать что и где к вам подключилось, возможен самоход и индукционных счётчиках. Вызовите электрика, пусть независимо проверит нет ли подключений "странных". Если нет, то МОСЭНЕРГО пусть забирают на поверку...)

Или может быть ваш старый счётчик неправильно считал....)
Ответить с цитатой 


Re: Перерасход после замены счётчика

Не в сети - Новенький

Профиль 
23 июн 2011, 19:01 Сообщение
Looking писал(а)
Или может быть ваш старый счётчик неправильно считал....)

Да, вообще-то, считал = лампы энергосберегающие (Китай, но не левый), дома живых людей, кроме кота и холодильника кл.А с 09.00 до16.00 нет( полный адрес укажу ниже), СВЧ только для разогрева, стирательная машинка ну пусть мах. 10 раз в мес. ТВ, Комп. Ну, по-любому, не попадаю в эту сумму. Ну да, 500-600 шекелей в месяц, казалось-бы, нюхня. С другой стороны - розочка жене, шоколадка ребёнку,себе чекушку...., да мало-ли. Я к тому, ну. придёт электрик, знающий, что чем больше народ заплатит, тем больше у него ЗП. Ну дам ему 1-2-3 тыщи, а где гарантия, что найдёт левое подключение (упаси бог, я не равняю всех)? В Мосэнерго звонил, сказали "моргает?всёвыключитенеморгает?надоелиработатьмешаете" Буду я звонить, писать, кляузничать, жаловаться, но они же не придут и не скажут: "Да, тут мы недосмотрели". Образно. Там же не дураки. Хочется знать, что и как сначала у себя проверить и сделать, чтобы потом поход в МЭ не окончился беспредметным разговором.
Ответить с цитатой 


Re: Перерасход после замены счётчика

Не в сети - Член клуба

Профиль 
23 июн 2011, 22:23 Сообщение
По вашему заявлению они обязаны взять счётчик на поверку...

Или обратитесь в независимую электротехническую лабораторию...
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House