ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Мигание одной из ламп люстры

Мигание одной из ламп люстры

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
16 янв 2011, 15:15 Сообщение
Здравствуйте!
Возникла следующая проблема: недавно сделали в квартире натяжные потолки и соответственно установили люстры. В одной из люстр после 1-2-х суток нормальной работы перегорела лампочка. Поясню сразу, что лампочек в люстре 2*60 Вт. Лампы установили обычные, не энергосберегающие. Так вот после того как одна из ламп перегорела, я ее заменил, но следующей лампы хватило минут на 30. Она не перегорела, но начала мигать. Причем постоянно с периодическим отключением. Время отключений все больше и больше. Включишь свет - одна лампа работает постоянно без перебоев, другая - минутку поработает, начнет мигать, потом отключится; секунд на 10 снова включится помигать и снова отключится. При этом слабый запах плавленой проводки (или пластмассы).
Я снял люстру. А устанавливал ее не я. Снял, зачистил контакты, соединяющие эту лампочку с контактами проводки в квартире, по новой подключил люстру. История та же - минут 15 поработала лампочка, но потом опять начала "барахлить".
Подскажите, пожалуйста, что делать. Может быть отходит где-нибудь контакт в самом патроне для лампы???
Ответить с цитатой 


Re: Мигание одной из ламп люстры

Не в сети - Инженер

Профиль 
16 янв 2011, 15:37 Сообщение
Где то (не обязательно в самой люстре) плохой контакт и он подгорает (запах ...).
Необходимо проверить всю трассу от распаечной коробки и до люстры, включая отвод на выключатель).
А также саму люстру - провода, патроны, клемник.
Ответить с цитатой 


Re: Мигание одной из ламп люстры

Не в сети - Инженер

Профиль 
16 янв 2011, 15:50 Сообщение
еще и выключатель,клавиша недожимается и происходит такое светопредставление)
Ответить с цитатой 


Re: Мигание одной из ламп люстры

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
16 янв 2011, 16:35 Сообщение
FRIM@N писал(а)
еще и выключатель,клавиша недожимается и происходит такое светопредставление)

Думаю выключатель вряд ли виноват, т.к. он один на обе лампочки.
Grumm писал(а)
Где то (не обязательно в самой люстре) плохой контакт и он подгорает (запах ...).Необходимо проверить всю трассу от распаечной коробки и до люстры, включая отвод на выключатель).А также саму люстру - провода, патроны, клемник.

Лучше начать с люстры??
Ответить с цитатой 


Re: Мигание одной из ламп люстры

Не в сети - Инженер

Профиль 
16 янв 2011, 16:46 Сообщение
да и лучше осмотреть непосредственно патрон,может язычок отогнулся ,если ламп 2 и моргает только 1 тогда дело только в люстре,если бы был плохой контакт в коробке моргали бы обе.
Ответить с цитатой 


Re: Мигание одной из ламп люстры

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
16 янв 2011, 16:51 Сообщение
FRIM@N писал(а)
да и лучше осмотреть непосредственно патрон,может язычок отогнулся ,если ламп 2 и моргает только 1 тогда дело только в люстре,если бы был плохой контакт в коробке моргали бы обе.

Да я тоже на коробку как-то не "грешил", потому что до этого висела лампочка и никаких проблем не было, и во время подключения люстры в коробку не лазил, поэтому вероятность плохого контакта в коробке мне кажется весьма небольшой.
Спасибо за обстоятельный совет! Буду разбираться с патроном, если не принесет результата - напишу)
Ответить с цитатой 


Re: Мигание одной из ламп люстры

Не в сети - Почётный член клуба

Профиль 
16 янв 2011, 18:28 Сообщение
есть такая ситуация когда после натяжного потолка подключают люстру да еще работники не понимающие в соединениях то происходит именно так. я думаю что виновник место подсоединения люстры
Ответить с цитатой 


Re: Мигание одной из ламп люстры

Не в сети - Инженер

Профиль 
16 янв 2011, 20:28 Сообщение
FRIM@N писал(а)
если бы был плохой контакт в коробке моргали бы обе.

Это же люстра (как пишут) - значит двойной выключатель и соответственно в коробке две линии.
Ответить с цитатой 


Re: Мигание одной из ламп люстры

Не в сети - Инженер

Профиль 
17 янв 2011, 00:24 Сообщение
Цитата
Это же люстра (как пишут) - значит двойной выключатель и соответственно в коробке две линии.
может быть,но бывало так что "люстрой " звали лампочку под потолком :-
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House