Проводка в квартире своими руками

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
garcevis
Новенький

Проводка в квартире своими руками

Сообщение garcevis » 13 окт 2011, 21:29

sergey_sav писал(а):
3. Лучше заменить. Если соединять то в распаячной коробке сваркой, опрессовкой...

А если сделать распределительную коробку в полу и нарастить провод клеммниками Wago, а потом все замуровать в пол. Есть какие-то риски?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Проводка в квартире своими руками

Сообщение Объявления » 13 окт 2011, 21:29

Проводка в квартире своими руками

Сообщение Похожие темы » 13 окт 2011, 21:29

Посмотрите здесь:
Обогреватель своими руками
Сварочный аппарат своими руками
Катушка Тесла своими руками
Электрика в новостройке своими руками
Как сделать робота своими руками
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Проводка в квартире своими руками

Сообщение sergey_sav » 13 окт 2011, 21:36

Клеммы ВАГО не стал бы причислять к необслуживаемым соединениям, посему резюме
плохая идея
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Проводка в квартире своими руками

Сообщение elhouse » 13 окт 2011, 21:38

garcevis писал(а):
А если сделать распределительную коробку в полу и нарастить провод клеммниками Wago, а потом все замуровать в пол. Есть какие-то риски?

Хуже не бывает...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
garcevis
Новенький

Проводка в квартире своими руками

Сообщение garcevis » 14 окт 2011, 21:58

Может тогда подскажите, как лучше извлечь провод из стяжки и переложить его? Провод проложен сейчас так, что делает поворот вокруг стены, которую собираюсь переносить(видно по бугоркам в полу) и если проложить его по прямой, то как раз хватит. Может есть какие-то специальные инструменты? Или остается только перерубить провод у автомата и штробтить в полу для всех проводов?

Аватара пользователя
Василич
Энергетик
Энергетик

Проводка в квартире своими руками

Сообщение Василич » 15 окт 2011, 18:14

Аккуратно выдолбить провод из стяжки - начиная от розетки до пересечения с новым расположением стены, поднять на стену и, там, в коробке срастить с новым куском кабеля , который проложить до розетки - соединение сделать неразъёмным - тогда коробку можно будет закрыть и захоронить.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Аватара пользователя
haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Проводка в квартире своими руками

Сообщение haramamburu » 15 окт 2011, 19:23

А по мне - забить на кабель и проложить новый (бугры сровнять до уровня стяжки).

Аватара пользователя
qanesha
Стажёр
Стажёр

Проводка в квартире своими руками

Сообщение qanesha » 27 окт 2011, 18:28

По стене все равно штробить, так понимаю, так зачем мучиться с этим куском кабеля, лишнии заморочки, еше пока вытаскивать будешь точно перерубишь ...тяни новый.

Нет аватара
виталий3007
Заглянувший

Проводка в квартире своими руками

Сообщение виталий3007 » 10 ноя 2011, 03:48

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я подключил проходные выключатели по варианту №2, как на схеме и у меня возникла проблема: я установил переключатели(ЛЕГРАНД) и на 5-8 раз после включения коротят переключатели, а исправить не могу в распаечной коробке на вариант №1, так как потолки уже зашили. Посоветуйте, как мне исправить схему или какие модели переключателей может поставить, другие или поставить блок защиты на 2 линии? ; 5sad Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
Вообщенеэлектрик
Стажёр
Стажёр

Проводка в квартире своими руками

Сообщение Вообщенеэлектрик » 13 ноя 2011, 19:22

Господа.
Купили квартиру в хрущевке. Снял старый паркет, а он на лагах, и между паркетом и перекрытием сантиметров 10. И в этих полостях лежат кабеля в резиновых шлангах (технологии 60-х). Но самое интересное, они выходят из перекрытия и уходят в перекрытие. Неужели в моей квартире проложены кабеля соседа снизу? И так весь дом?
Получается, когда я протаскивал новые кабеля для своих люстр, я тащил кабель через квартиру соседа сверху...

Аватара пользователя
haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Проводка в квартире своими руками

Сообщение haramamburu » 13 ноя 2011, 19:33

Вообщенеэлектрик писал(а):
Неужели в моей квартире проложены кабеля соседа снизу?
Да
Вообщенеэлектрик писал(а):
И так весь дом?

Да
Вообщенеэлектрик писал(а):
Получается, когда я протаскивал новые кабеля для своих люстр, я тащил кабель через квартиру соседа сверху...

"Чрезвычайно интересно" - как это у вас Енто получилось? Видимо как в анекдоте... - повезло наверное...

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж в квартире»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей